TEC STANDORTE

GRAZ – STEYR – MÜNCHEN

Ferdinand Stadlmann

Ing. Ferdinand Stadlmann

Inhaber und Geschäftsführer

ferdinand@stadlmann-tec.at

+43 660 900 1 900

  • Xing
  • LinkedIn
Michael Sagmeister

Ing. Michael Sagmeister

Niederlassungsleiter München

michael.sagmeister@stadlmann-tec.at

+49 (0) 174 799 000 2

  • Xing
  • LinkedIn
Marlies Trost-Kirchsteiger

Mag. Marlies Trost-Kirchsteiger

HR Managerin Graz

marlies.trost-kirchsteiger@stadlmann-tec.at

+43 660 900 3 900

  • Xing
  • LinkedIn
Simone Karlsberger

Mag. Simone Karlsberger

HR Managerin Steyr

simone.karlsberger@stadlmann-tec.at

+43 660 90 13 900

  • Xing
Christoph Lang

Christoph Lang MSc

Vertrieb & Projektmanagement Graz - München

christoph.lang@stadlmann-tec.at

+43 660 90 12 900

  • LinkedIn
Sandra Zierer

Ing. Sandra Zierer

Vertrieb & Projektmanagement Graz

sandra.zierer@stadlmann-tec.at

+43 660 82 93 565

    Gerald Schoiswohl

    Gerald Schoiswohl

    Kundenbetreuung Steyr

    gerald.schoiswohl@stadlmann-tec.at

    +43 660 900 5 900

    • Xing
    • LinkedIn
    Nina Kummer

    Nina Kummer MA

    Recruiting und Personalentwicklung Graz

    nina.kummer@stadlmann-tec.at

    +43 660 900 7 900

    • Xing
    • LinkedIn
    Michaela Prinz

    Michaela Prinz BA BSc

    Personalmarketing

    michaela.prinz@stadlmann-tec.at

    +43 660 56 76 071

      David Werinos

      Ing. David Werinos

      Teamleiter TECHNICAL SYSTEM ENGINEERING

      david.werinos@stadlmann-tec.at

      +43 660 90 11 900

      • Xing
      • LinkedIn
      Michael Streit

      Ing. Michael Streit

      Teamleiter TEC Maschinenbau UND CE Graz

      michael.streit@stadlmann-tec.at

      +43 660 900 8 900

      • Xing
      • LinkedIn
      Gerhard Bressan

      Gerhard Bressan

      Teamleiter TEC Elektrotechnik

      gerhard.bressan@stadlmann-tec.at

      +43 (0) 660 898 09 10

        Christian Glaser

        Christian Glaser

        Teamleiter Digitale Fabrik und TEC Stahlbau

        christian.glaser@stadlmann-tec.at

        +43 660 90 90 933

          Patrick Johannes Kurz

          Ing. Patrick Johannes Kurz

          TEAMLEITER TEC MASCHINENBAU STEYR

          patrick.kurz@stadlmann-tec.at

          +43 660 111 92 04

            Michael Seidl

            Mag. Michael Seidl

            Teamleitung Controlling und Accounting

            michael.seidl@stadlmann-tec.at

            +43 660 900 4 900

              Tamara Postl

              Tamara Postl

              Personalverrechnung

              tamara.postl@stadlmann-tec.at

              +43 660 90 68 520

                Alexandra Meder

                Alexandra Meder

                Assistentin der Geschäftsführung, HR und Vertrieb

                alexandra.meder@stadlmann-tec.at

                +43 660 92 51 920

                  Graz

                  STADLMANN TEC GMBH

                  Parkring 8

                  A-8074 Raaba-Grambach

                  +43 660 92 51 920

                  office@stadlmann-tec.at

                  Steyr

                  STADLMANN TEC GMBH

                  Schaftgasse 2

                  A-4400 Steyr

                  +43 660 90 13 900

                  ooe.recruiting@stadlmann-tec.at

                  München

                  STADLMANN TEC GMBH

                  Kapellenstraße 13 / 1.OG

                  D-85622 Feldkirchen bei München

                  +49 174 799 000 2

                  muc.office@stadlmann-tec.at