TEC STANDORTE

GRAZ – STEYR – MÜNCHEN

Ferdinand Stadlmann

Ing. Ferdinand Stadlmann

Inhaber und Geschäftsführer

ferdinand@stadlmann-tec.at

+43 660 900 1 900

  • Xing
  • LinkedIn
Michael Sagmeister

Ing. Michael Sagmeister

Niederlassungsleiter München

michael.sagmeister@stadlmann-tec.at

+49 (0) 174 799 000 2

  • Xing
  • LinkedIn
Marlies Trost-Kirchsteiger

Mag. Marlies Trost-Kirchsteiger

HR Managerin Graz

marlies.trost-kirchsteiger@stadlmann-tec.at

+43 660 900 3 900

  • Xing
  • LinkedIn
Simone Karlsberger

Mag. Simone Karlsberger

HR Managerin Steyr

simone.karlsberger@stadlmann-tec.at

+43 660 90 13 900

  • Xing
Markus Winter

Ing. Markus Winter

Kundenbetreuung Graz

markus.winter@stadlmann-tec.at

+43 660 900 8 900

  • Xing
  • LinkedIn
Christoph Lang

Christoph Lang MSc

Kundenbetreuung Graz - München

christoph.lang@stadlmann-tec.at

+43 660 90 12 900

  • LinkedIn
Gerald Schoiswohl

Gerald Schoiswohl

KUNDENBETREUUNG STEYR

gerald.schoiswohl@stadlmann-tec.at

+43 660 900 5 900

  • Xing
  • LinkedIn
Nina Kummer

Nina Kummer BA

Recruiting und Personalentwicklung Graz

nina.kummer@stadlmann-tec.at

+43 660 900 7 900

  • Xing
  • LinkedIn
Julia Annabell Wernegger

Julia Annabell Wernegger BA

Personalmarketing

julia.wernegger@stadlmann-tec.at

+43 660 56 76 071

  • LinkedIn
David Werinos

Ing. David Werinos

Teamleiter TECHNICAL SYSTEM ENGINEERING

david.werinos@stadlmann-tec.at

+43 660 90 11 900

  • Xing
  • LinkedIn
Christian Glaser

Christian Glaser

Teamleiter Digitale Fabrik und TEC Stahlbau

christian.glaser@stadlmann-tec.at

+43 660 90 90 933

    Mario Mutschler

    Mario Mutschler B.Eng.

    TEAMLEITER TEC MASCHINENBAU STEYR

    mario.mutschler@stadlmann-tec.at

    +43 660 111 92 04

      Stefan Brandstätter

      DI Stefan Brandstätter

      Qualitätsmanager

      stefan.brandstaetter@stadlmann-tec.at

      +43 660 118 39 00

      • Xing
      • LinkedIn
      Michael Seidl

      Mag. Michael Seidl

      Controlling

      michael.seidl@stadlmann-tec.at

      +43 660 900 4 900

        Manuela Passegger

        Manuela Passegger

        Assistentin der Geschäftsführung

        manuela.passegger@stadlmann-tec.at

        +43 660 900 6 900

          Graz

          STADLMANN TEC GMBH

          Triesterstraße 478a

          A-8055 Graz-Seiersberg

          +43 660 900 1 900

          office@stadlmann-tec.at

          Steyr

          STADLMANN TEC GMBH

          Schaftgasse 2

          A-4400 Steyr

          +43 660 90 13 900

          ooe.recruiting@stadlmann-tec.at

          München

          STADLMANN TEC GMBH

          Kapellenstraße 13 / 1.OG

          D-85622 Feldkirchen bei München

          +49 174 799 000 2

          muc.office@stadlmann-tec.at